Anfang vom Ende

Teile diesen Artikel:

Ich habe am 18.12.21 meine boosterimpfung mit Biontech bekommen. Seitdem ist mein Leben im Eimer. Schon 30 min nach der Impfung bekam ich Taubheitsgefühl im Gesicht, in Armen und Beinen. Danach brach mein Kreislauf zusammen. Eine Stunde später folgte ein juckender Ausschlag über den ganzen Körper verteilt. Dieser hielt trotz Medikament 16 Tage an. Ich kann seitdem meinen Alltag nicht mehr allein meistern. Schon Kleinigkeiten bringen mich an meine Grenzen. Ich habe seit Anfang Januar immer wieder unkontrolliertes Herzrasen und innerliches zittern und immer wieder erhöhte Temperatur. Ich war zweimal in der Notaufnahme. Dort hat man mir gesagt ich soll Stress reduzieren. Ich habe Autoantikörper gebildet und laufe seit dem von einem Arzt zum anderen. Vorher war ich selbstständig als Yogalehrerin, gesund und sportlich.

Teile diesen Artikel:

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.